Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

martedì 17 aprile 2018

C Silver, classifica generale e calendario playoff


In virtù dei risultati ottenuti alla fine della seconda fase della regular season e della relativa classifica finale, il Comitato Regionale ha provveduto a diramare il calendario della fase finale playoff. La squadra vincitrice, oltre al titolo di campione regionale, guadagnerà l'accesso al pre-spareggio per l'accesso alla fase nazionale per la promozione in serie B.


Classifica finale

PSquadraPGVPPFPS
1FERRINI DELOGU LEGNAMI402420420691687
2AUTOMEK CALASETTA382419519641753
3ESPERIA A.S. DIL.2624131117251690
4BASKET ANTONIANUM2224111317531805
5BASKET S. ORSOLA182491517471897
6SEF TORRES A.S.D.142471716791906
7A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI102451915181717


Calendario Playoff

Nessun commento:

Posta un commento